Прокапаться от алкоголя в Одессе: экстренная помощь при интоксикации 

Звоните круглосуточно!

+38 (073) 498 1627

Гарантия результата!

Анонимность!

Безболезненные методики!

Все районы Одессы!

Снятие алкогольной интоксикации: услуги специалистов в Одессе

Многим людям известно, что такое алкогольное отравление. Даже после употребления спиртного в небольшом количестве могут проявиться неприятные симптомы интоксикации, которые ухудшают самочувствие. И если в большинстве случаев справиться с этой проблемой можно с помощью таблеток или продолжительного сна, то запойным алкоголикам нужно пройти курс лечения алкоголизма в Одессе. 
Алкозависимому сложно добровольно отказаться от выпивки. Если он не получит очередную порцию алкоголя, развивается абстинентный синдром. Каждый опохмел будет ухудшать состояние здоровья, негативно влияя на работу головного мозга и внутренних органов — печени, почек, сердечной мышцы, пищеварительного тракта. Наркологи частной одесской клиники “Вектор Плюс” нейтрализуют отравляющее действие этанола на организм, очистят его, избавят от похмельного синдрома пациента и нормализуют его самочувствие. После детоксикации стратегия лечебного курса разрабатывается для достижения стойкой ремиссии и предотвращения  рецидивов алкоголизма. 

Эффективность 100%
Безболезненное лечение 90%
Гарантия результата 100%

Капельница после алкоголя: когда нужно обращаться за помощью в наркоклинику Одессы?

К проведению медикаментозной терапии для устранения симптомов похмельного синдрома есть определенные показания. В Одессе при легкой форме похмелья ставить капельницу нет необходимости. Выйти из такого состояния и нормализовать свое самочувствие можно с помощью полноценного отдыха и приема адсорбирующих препаратов. 
Внутривенное введение лекарственных средств показано людям, которые страдают от алкозависимости на протяжении длительного времени и часто пребывают в запойном состоянии. Если выпивать ежедневно, в организме будут накапливаться ацетальдегиды. Эти вещества оказывают разрушительное воздействие на почки и печень. Органы не могут полноценно функционировать и справляться с нагрузкой. На фоне этого развиваются серьезные последствия, избавиться от которых можно только в условиях больничного стационара. 
При чрезмерном скоплении ацетальдегида диагностируется острое отравление, которому свойственна такая симптоматика: 

  • патологическая слабость; 
  • головокружение; 
  • отказ от еды; 
  • лихорадка; 
  • головная боль; 
  • приступы тошноты; 
  • нарушение стула; 
  • рвота; 
  • изменение цвета кожных покровов (покраснение, синюшность); 
  • нарушение когнитивных функций; 
  • учащенное сердцебиение. 

В наркоклинике “Вектор Плюс” в Одессе доктора сделают вывод из запоя. Согласно отзывам, используемая методика детоксикации на практике доказала свою эффективность. После детоксикационных мероприятий состояние здоровья пациента улучшается. При желании лечебный курс может быть продлен для устранения стойкого пристрастия к спиртным напиткам. В большинстве случаев зависимые полностью излечиваются от пагубной привычки. 

Есть ли противопоказания? 

В наркологическом центре Одессы прокапаться от алкоголя могут все без исключения, но есть случаи, когда такой метод выведения из запоя (в том числе и на дому) противопоказан. К числу противопоказаний наркологи относят: 

  • пожилой возраст; 
  • заболевание сахарным диабетом любого типа или бронхиальной астмой; 
  • продолжительный запой (дольше 7 дней).

Самостоятельно в домашних условиях ставить капельницу категорически запрещено. Это может привести к резкому ухудшению здоровья алкоголика, коматозному состоянию и даже летальному исходу. 
В наркологическом диспансере с учетом противопоказаний врач подберет подходящий способ и лекарства для выведения продуктов распада этанола из организма и минимизации его отрицательного влияния. Капельницу нельзя ставить людям, которые пребывают в состоянии алкогольного опьянения. С момента выпивки должно пройти не менее 6 часов.

Детоксикация на дому или в клинике Одессы: суть метода 

В состоянии алкогольного опьянения человек, который длительное время выпивает, чувствует себя хорошо. Но по истечении нескольких часов появляются первые признаки абстиненции (отказа от спиртного), которые доставляют дискомфорт. Чтобы “поправить” здоровье, алкоголик старается выпить что-нибудь покрепче. 
Наркологи помогают не только справиться с симптомами абстинентного синдрома на физическом и психологическом уровне, но и ускорить процесс выведения продуктов распада этанола из организма. Делают это посредством внутривенного введения специальных инфузионных растворов. Самолечение в этом случае опасно, поскольку реакция на введение лекарства может быть непредсказуемой. 
Врачи, оценив клиническую картину, с учетом самочувствия пациента подбирают подходящий состав детоксикационный капельницы, в состав которой входят физраствор и специальные компоненты, в том числе: 

  • витаминные комплексы; 
  • мочегонные препараты; 
  • сорбенты; 
  • средства, улучшающие обмен веществ, кровообращение; 
  • лекарства для предотвращения и устранения обезвоживания. 

По своей сути капельница — это метод ускоренной детоксикации. Проводить манипуляции нужно под контролем доктора, в том числе и при выводе из запоя на дому. Только нарколог определяет степень отравления и подбирает нужные медикаменты. Если у пациента ярко выраженное обезвоживание, в состав инфузионного раствора добавляют препараты для устранения этого состояния. При непрекращающейся рвоте алкозависимому вводят лекарства, действие которых направлено на быстрое очищение крови от токсинов. 

Вывод из запоя в Одессе: варианты лечения и отзывы пациентов

Звоните прямо сейчас!

+38 (073) 498 1627

Выезд во все районы!

Быстрая детоксикация!

Когда человек после запоя осознанно решает пройти лечебный курс, в Одессе можно оформить вызов нарколога на дом или доставить пациента в наркологическую клинику “Вектор Плюс”. При проявлении стойких психических расстройств нужно обращаться в психиатрическую больницу.  На госпитализацию в закрытое учреждение необходимо согласие больного. Но есть случаи, когда его помещают на лечение в принудительном порядке (если алкоголик представляет угрозу для себя или окружающих, при белой горячке и по решению суда). 
    Большинство пациентов и их родственников говорят, что медикаментозная терапия эффективна в домашних условиях, если у зависимого не сильная интоксикация. В остальных случаях лучше его госпитализировать, чтобы пройти комплексный лечебный курс и избавить больного от алкогольной зависимости.   
    Как показывает медицинская практика, детоксикация проводится в течение 1-3 дней. Наиболее эффективный метод очищения тканей и клеток организма от этаноловых соединений — капельница. 
Основу инфузионного раствора зачастую составляет натрия хлорид. Также доктора могут использовать глюкозу с инсулином и содовый раствор. Если нет необходимости в лечении сопутствующих болезней, то для снятия симптомов отравления используют полиионные растворы (“Дисоль”) и дезинтоксикационные препараты (“Гемодез”, “Желатиноль”).
В Одессе нарколог на дому или в стационарном отделении наркологической клиники может менять тактику лечения. Сразу после поступления человека в больницу необходимо провести процедуру детоксикации. В дальнейшем берут анализы, проводят комплексное обследование и корректируют лечебный курс. 
Дополнительно доктора могут использовать следующие препараты: 

  • “Солкосерил”. Это лекарство защищает клетки внутренних органов, нормализует кислородный обмен и ускоряет регенерацию тканей. 
  • Аскорбиновая кислота. Витамин С вводят в состав инфузионных растворов для повышения иммунитета, нормализации метаболизма и улучшения функционирования поджелудочной и щитовидной желез. 
  • “Унитиол”. Этот медикамент считается одним из самых популярных и эффективных дезинтоксикационных средств, которое вводят в состав капельниц для вывода из запоя с выездом на дом в Одессе. 
  • “Эссенциале”. Препарат-гепатопротектор, с помощью которого можно восстановить нарушенные функции печени и предотвратить появление или дальнейшее прогрессирование цирроза. 
  • “Панангин”. Необходим для укрепления сердечно-сосудистой системы, восполнения запасов магния и калия. 
  • Витамины группы В. Без этих компонентов немыслима полноценная работа нервной системы. При алкоголизме часть витаминов группы В разрушается, поэтому при абстиненции может возникнуть нейропатия. Для профилактики врачи назначают дополнительно такие витаминные комплексы. 
  • Магнезия. Препарат необходим для стабилизации уровня артериального давления. Дополнительно он оказывает противосудорожное и сосудорасширяющее воздействие. 

Как оформить вызов нарколога на дом в Одессе? 

Команда профессионалов наркологической клиники “Вектор Плюс” специализируется на выводе из запоя на дому в Одессе, а также предлагает услуги по стационарному лечению от алкогольной зависимости различными способами (цены уточняйте у официального представителя). 
    Наркоклиника работает круглосуточно, без перерыва и выходных. Чтобы вызвать доктора на дом, можно позвонить по одному из номеров телефонов, размещенных на сайте, или оставить заявку онлайн-консультанту. 
Медикаментозная терапия в домашних условиях проводится только с использованием оригинальных, сертифицированных медикаментов под контролем нарколога. При необходимости лечение можно пройти анонимно, не разглашая личные сведения и без предоставления документов. 
Выведение из запойного состояния с использованием лекарственных препаратов — первый шаг на пути к лечению алкогольной зависимости. При желании после проведения детоксикации на дому пациент может обратиться в клинику и пройти комплексный лечебный курс. С ним будет работать команда профессионалов из разных отраслей медицины.