Снятие алкогольной интоксикации: услуги специалистов в Одессе

Вывод из запоя в Одессе

Вывод из запоя с выездом на дом во все районы Одессы и даже в область

Различие между бытовым пьянством и полноценной алкогольной зависимостью обычно не видна окружающим пьющего человека, до тех пор, пока он не начинает впадать в запойные состояния. Вывод из запоя и последующее лечение таких людей – процесс достаточно трудоемкий, который состоит из целого ряда этапов и требует подключения к нему сразу нескольких врачей, специализирующихся в области наркологии. И хотя сегодня описано немало методов, как выйти из запоя самостоятельно на форумах и в социальных сетях, однако все эти «кустарные» способы, скорее, помогают лишь временно облегчить состояние, но все равно довольно скоро наступает срыв.
Если вас интересует выведение из запоя, то нижеследующая статья должна вас заинтересовать. Специально для этого мы опросили наших сотрудников, регулярно занимающихся таким вопросом, как вывод из запоя с выездом на дом в Одессе и области. А если вас волнует вопрос, как быстро выйти из недельного запоя или даже более длительного, то вы всегда можете связаться с нами в любое удобное для вас время. С нашей помощью вы сможете прокапаться от алкоголя в Одессе на поселке Котовского, поселке Таирова, в центре, на Слободке, Черемушках, Большом Фонтане, 411 батарее, Люстдорфе (Черноморке) и других частях региона.

Как определить запойное состояние и почему нужно осуществлять вывод из запоя?

Если у человека нет алкогольной зависимости, но он принимает спиртное несколько дней кряду, то это не является запоем. Когда человек не страдает от алкоголизма, то способен просто остановиться пить, например, если ему на следующий день идти на работу. Самое худшее, что с ним случится из-за отмены алкоголя – не очень хорошее общее состояние из-за больших доз спиртного. А вот настоящий (истинный) запой выделяется непреодолимым желанием выпить что-либо спиртосодержащее, ибо он ощущает и физический дискомфорт (тремор, головные боли, тошнота и т.д.), и психологический (тревожность, страхи, панические атаки и т.д.).
Важно понимать, что зависимое состояние – это диагноз. Если исходить из Международной классификации болезней, то алкоголизм – это совокупность физических, поведенческих и когнитивных состояний, которым характерно злоупотребление спиртосодержащими напитками, и которые, в свою очередь, перерастают в смысл жизни больного. Диагноз алкогольная зависимость устанавливается тогда, когда у больного за последний год имели место все три симптома сразу. Стоит отметить, что если не начать лечить такое состояние, в том числе используя детоксикацию организма от алкоголя в домашних условиях или в стационаре, то человек будет постепенно скатываться на самое дно.
Симптоматикой запойного состояние является и головная боль, дискомфорт в области сердце, тремор конечностей. Продолжительное запойное состояние становится причиной тяжелого отравления организма этанолом и нарушения метаболизма. А регулярные запои приводят к расстройствам психического спектра пациента, включая возникновение алкогольного делирия («белой горячки»). Почему еще важно своевременно проводить вывод из запоя на дому либо в стационаре – пациент способен травмировать как себя, так и ближайших к нем людей. Даже может иметь место суицид. По этим и многим другим причинам вызов нарколога на дом нужно осуществлять своевременно, чтобы не допустить ухудшений.
Как правило, одним из наиболее серьезных препятствий как в выводе из запоя, так и в целом в лечении алкоголизма в Одессе и в любых других местах, заключается в том, что алкоголики обычно не готовы признать себя зависимыми. Они полностью уверены, что алкоголь – это, дескать, лишь часть расслабления, и вообще они «всегда могут отказаться от его употребления, как только это будет необходимо». Появление запоев – явный показатель, что заболевание (алкоголизм) трансформировалось в тяжелую степень, а это значит, что пускать все на самотек нельзя! Из-за запоев страдают все области жизни пациента. Лишь уверениями, убеждениями и даже скандалами как в семье, так и на работе, отговорить алкоголика употреблять спиртное – невозможно. Чтобы наставить человека на необходимость проходить лечение, или хотя бы осуществить кодирование от алкоголизма, нужны психологи и другие врачи, специализирующиеся на проблеме зависимого состояния. Нарколог подберет медикаментозную программу, которая поможет вернуть человека к нормальному состоянию и отрезвит предельно мягко и без излишнего дискомфорта. Психолог же организует необходимую в таком случае психотерапию, что поможет восстановить психоэмоциональное состояние алкозависимого.

Стадии и методики детоксикации на дому и в клинике

Вывод из запоя – это восстановление психоэмоционального состояния больного и приведение в норму обменных процессов организма. Первостепенной и важнейшей целью мероприятий такого плана является детоксикация от алкоголя, затем необходимо убрать абстинентный синдром и остановить запойное состояние, из-за которого человек теряет здоровье и погружается сильнее в пучину пристрастия.
Стадия 1. Устранение алкоголя из организма пациента.
Важно понимать, что меры по удалению этанола из организма наиболее результативны уже после того, как закончилось состояние опьянения. Наиболее часто это происходит в утреннее время, когда пациент смог поспать, а процесс поглощения этанола желудком завершился. Чтобы не допустить обезвоживания и устранить токсины из организма, человеку следует давать соки, минеральную воду, морсы и т.д. А когда это принято и больному стало хотя бы немножко лучше, то может быть поставлена капельница от похмелья, в которую будут входить те компоненты, которые определяет специалист исходя из имеющейся клинической картины. В некоторых случаях хватает и физраствора, а также добавление витаминов группы B и C. Обычно необходимо также использовать метаболические препараты и антиоксиданты. Но чтобы они были назначены, врач должен хорошо понимать картину хронических и острых болезней больного и четко анализировать его состояние. Если алкогольная детоксикация и препараты для нее назначены верно, то довольно быстро человек почувствует себя лучше, так как из организма будут выведены токсины.
Стадия 2. Симптоматическое воздействие на проблему во время вывода из запоя.
По окончанию процедуры проводится медикаментозное лечение, которое направлено на устранение болезненных и прочих негативных ощущений. Чтобы справиться с головной болью прописывают анальгетики, еще могут быть назначены средства, снижающие АД. Если у больного наблюдается рвота, то применяются энтеросорбенты и определенные противокашлевые препараты. Седативные вещества помогают устранить тревогу, дрожь и в целом улучшить самочувствие пациента. Если пациенту сложно перемещаться, он чувствует «ватность» в ногах, то это говорит об алкогольной полинейропатии. В таком случае необходимо проводить 4-6 процедур плазмафереза, а также медикаментозный курс.
Стадия 3. Кодирование от алкоголизма, реабилитация, психотерапевтические мероприятия.
Лечение алкоголизма будет неполноценным, если не убрать такой фактор, как непреодолимая тяга к спиртному, то человеку будет крайне сложно продолжительное время отказываться от спиртного. Одним из самых распространенных на просторах бывшего СССР методов воздержания от спиртного является кодировка от алкоголя. Под этой терминологией соединены медикаментозные, психо- и физиотерапевтические методы, которые формируют устойчивую неприязнь ко всему спиртосодержащему.
Кодировка от алкоголизма может быть установлена от нескольких месяцев до нескольких лет. Специфика этой процедуры заключается в том, что пациент должен сам пожелать избавиться от проблем с алкоголем. К этому обычно приходят не одномоментно. Нередко такое решение выступает логичным шагом во время реабилитации от алкоголизма, которая проводится после вывода из запоя на дому или в медицинском центре. Однако важно понимать, что мероприятия такого плана не позволяют выстроить новую безалкогольную жизнь. Чтобы этот вопрос решить, применяется комплексная психотерапия, и в частности когнитивно-поведенческий подход. Это может происходить как в виде персональных либо групповых сеансов с психотерапевтом, так и в специальных группах взаимопомощи. Медико-социальная восстановление пациента имеет огромное значение во время лечения алкоголизма, потому что с ее помощью люди получают шанс вернуться к нормальной жизни.

Возможен ли вывод из запоя на дому?

Когда говорят про подобные мероприятия, то обычно речь идет про детоксикацию от алкоголя дома. И это является первоочередной целью. Но если остановиться на этой стадии, то запойные состояния будут повторяться и становиться все более страшными. Особенно это актуально, если процедура проводится с помощью народных способов.
Безусловно, существуют препараты, которые люди самостоятельно применяют в таких ситуациях. Это могут быть как народные, так и аптечные лекарства, способные на время снизить тягу к спиртному. Однако они никогда не заменят комплексную помощь, которую способен предоставить опытный специалист. Их польза лишь в том, что человеку становится немного легче и появляется время, чтобы дождаться отрезвления больного. Много питья, нежирный бульон, кисломолочные продукты, витамины группы B помогают вывести токсины, а пустырник и валерьянка снижают тревожность.
Срочный вызов нарколога на дом для вывода из запоя, означает лишь проведение детоксикации на дому.
Важно понимать!
Как правило, остановка запоя должна происходить исключительно опытными и квалифицированными специалистами, за плечами которых должно быть проведено множество подобных мероприятий. Нередко непрофессиональные «наркологи», которые даже не имеют необходимого медицинского образования, используют лишь сильнодействующие снотворные. Тем самым они добиваются, чтобы человек проспался. Однако это может стать причиной развития тяжелых осложнений.
Реабилитация от алкоголизма на фоне запойного состояния в условиях профессионального стационара или при амбулаторном лечении – это самый правильный и надежный метод решения столь сложной задачи, как устранение зависимости от спиртного. Для этого сегодня используются современные психологические методы. Также может быть применен плазмаферез и гемодиализ. Только профессиональные врачи-наркологи способны подбирать методику детокса персонально для каждого больного. Необходимо постоянно быть в клинике или посещать ее амбулаторно – эти вопросы решает лечащий врач исходя из хода заболевания и психологического состояния пациента. Если же у человека не тяжелая форма абстиненции, то приехавший на дом нарколог может поставить капельницу после алкоголя прямо в домашних условиях. Это даст возможность пациенту ощущать себя несколько комфортнее, ведь он находится в знакомых местах, среди родных, но при этом ему предоставляется качественная медицинская поддержка. Притом важно понимать, что рядом с человеком в столь сложном состоянии должен быть не любой медицинский работник, а именно человек, непосредственно связанный с наркологией и помощью людям в критических состояниях, который при этом применяет исключительно сертифицированные препараты для алкогольной детоксикации. А также в процессе проведения данных мероприятий он занимает налаживанием коммуникации с пациентом с целью проведения начальной стадии психотерапии, сформировывая мотивацию на будущее выздоровление.

Часто задаваемые вопросы

В самую первую очередь, осуществите вызов нарколога на дом. Потому что то, в каком находится человек состоянии, должен оценить специалист. И лишь после этого он подберет и применит адекватный вывод из запоя. Остановка запойного состояния без подключения опытных специалистов, например, с помощью народных средств, способно стать причиной развития алкогольной делирия, или «белой горячки». Кроме того, самостоятельные попытки помочь запойному могут закончиться срывом в новый, еще более тяжелый, запой.

Для этих целей применяется один или ряд методов детокса, очистки организма. Приехавший нарколог на дом анализирует состояние больного, сложность алкогольного отравления, длительность запоя. Чтобы остановить такое состояние, он делает постановку капельницы после алкоголя, благодаря чему происходит восполнение недостатка жидкости в организме, восстанавливается работа сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы, купируется абстинентный синдром. Чтобы нормализовать самочувствие пропишет специальное лечение на ближайших несколько дней и предоставит нужные лечебные препараты.

В качестве основных запретов считаются тяжелые нарушения в психическом спектре пациента, острая сердечная недостаточность, тяжелые поражения печени и/или почек. По этой причине, самое первое, что происходит во время старта процедуры – врач оценивает состояние больного, чтобы исключить любые опасные последствия для здоровья. В целом же, мероприятие совершенно безопасное, а препараты для алкогольной детоксикации мы используем исключительно сертифицированные и безопасные, которые поддерживают, нормализуют и ускоряют вывод этилового спирта и его продуктов распада из организма.

Длительность процедуры напрямую связана с тяжестью интоксикации. Если больной пил непрерывно менее 3-х суток, то вполне хватит стандартной детоксикации от алкоголя дома через капельницу. Что обычно занимает менее часа. При более сложном ходе запоя может потребоваться проведение нескольких капельниц, а также ряд других процедур. Это занимает 2-3 часа.